厦门岛内集体户迁到岛外后能否迁回岛内?

问:您好。请问,原来我和女儿(现4周岁)落户在湖里区的公司集体户中,因在岛外购房,所以迁到岛外的房子里,现在在思明区购买了一套二手房,能否将户口再次从岛外迁入新买的思明区的房子里?若能,有无要求产权多久或者面积要求?感谢回答,谢谢~

回答:
您好,根据《原籍岛内户口回迁申报办事指南》 申请材料 1.当事人的《居民户口簿》和《居民身份证》; 2.合法固定住所凭证; 3.原迁出地派出所出具的迁往岛外的证明(落户地派出所系统查询打印)。 提供合法有效的自己(含配偶和子女)合法固定住所凭证。当事人持上述材料到拟落户地派出所办理。材料齐全,无调查事由,当场办结。

厦门户口解决方案

发表评论