学历本科,于2013年通过人事干部调动档案进入厦门,因公司无集体户挂靠,放弃落户,这种要怎么处理?

问:您好!本人学历本科,于2013年通过人事干部调动档案进入厦门,因公司无集体户挂靠,人才中心工作人员要求在后面补充自愿通过放弃该通道进入厦门;今厦门新政策本科生可以申请落户,而人才那边的答复是档案已在人社局备案而无法处理? 对于这个问题能否给个解决办法?谢谢

回答:

您好!办理过毕业生接收核准手续的,便转为已就业在职人员。已就业高校毕业生变更就业单位的,按照在职人员流动方式办理。此种问题落户手续麻烦,建议上【7落户】找专业户口协助办理机构。

厦门户口解决方案

发表评论