厦门购房落户相关问题咨询

问:您好,本人漳州户籍,现在想以购房落户的方式落户厦门,房子已于2015年购买,证件在手上。如果原业主户口未迁出,是否会占用户口指标,我该如何处理?如原业主已迁出,请问如何办理落户手续,需提供什么材料?谢谢!

回答:

您好!根据《厦门市户籍管理规定实施细则》第十六条规定:购买二手房不可以按购房落户政策申办户口迁入厦门。你户口迁入厦门需符合相关落户条件的(如:外来人员落户、普通教育大中专毕业生入户、调动人员落户、厦门技能人才落户等)才可以申请户口迁入厦门落户到购买的房子内。

厦门户口解决方案

发表评论