本公司有集体户,请问还需要哪些手续或证明才可把户口转到公司集体户上?

问:你好,本公司有集体户,公司已开具户口转集体同意书,请问还需要哪些手续或证明才可把户口转到公司集体户上。

回答:

根据《厦门市户籍管理规定》,按录用或工作调动条件申办户口需要先经过市人社局审核,具体办理条件及流程建议向市人社局人才开发处咨询或上市人社局网站查询。你只有经市人社局批准后才可以将户口迁入厦门落户到单位集体户内。

厦门户口解决方案

发表评论