新生儿落户的无房证明怎么开?

问:您好,新生儿的母亲是厦门集体户,父亲和与祖父母是老家的家庭户,新生儿要跟母亲落户厦门集体户,请问无房证明是父母和祖父母都要开吗,还是开父母的就行?

回答:您好!开父母的就行。

本文来自互联网收集整理,如有侵犯您的权利,请联系(点我联系),我们将第一时间处理,如若转载,请注明出处:https://www.7luohu.com/archives/1270

(0)
好学小龙好学小龙

相关推荐

  • 广州异地补办身份证要怎么办理?

    问:我有一位河南朋友现在就读于陆丰第二职业技术学校,前些日子去南堤派出所提问可不可以补办身份证,南堤派出所给出的答案是不可以的! 回答: 根据《广东省居民身份证办理工作程序(试行)…

    户口问答 2021-07-18
    0024
  • 父母投靠子女的,女方年龄一定要满55周岁吗?

    问:是否不管以何种方式父母投靠子女的,女方年龄一定要满55周岁吗?或者说有没有哪种方式父母投靠子女不需要年龄限制的?

    户口问答 2019-03-09
    00337
  • 原厦门户籍港澳人士夫妻投靠

    问:本人原为厦门户籍,购有厦门房子一套(限购政策出台后购买)。后来注销户口,户口迁往港澳(仍在厦门居住)。本人丈夫为外地户籍,如要把户口迁入厦门,请问该如何落户?

    户口问答 2020-05-29
    00124
  • 厦门就读往届毕业生怎么落户?

    问: 14年毕业,一直在厦门工作,需要什么条件。 回答: 您好!根据《厦门市户籍管理规定》,按学历或工作录用条件申办户口需要先经过市人社局审核,具体办理条件及流程建议向市人社局人才…

    户口问答 2017-12-18
    00133