异地户口转单位集体户口,需要准备哪些材料?

问:单位上的外来员工想把户口转到单位的集体户口上,需要准备哪些材料?

回答:

您好!根据《厦门市户籍管理规定》,若按录用条件申办户口需要先经过市人社局审核,具体办理条件及流程建议向市人社局人才开发处咨询或上市人社局网站查询。单位员工只有经市人社局批准后才可以将户口迁入厦门落户到单位集体户内。具体建议到该网址:“普通大中专毕业生落户须知”或“调动人员落户须知

本文来自用户投稿,如有侵犯您的权利,请联系,经核实,我们第一时间删除,如若转载,请注明出处:https://www.7luohu.com/archives/1523

发表评论

登录后才能评论