问:您好!2011年大专全日制毕业,报到证未使用, 医社保到今年10月份同一家公司正好交满四年。请问这样可以通过什么途径落户?需要什么材料?谢谢!
回答:
您好!根据《厦门市户籍管理规定》,按学历条件申办户口需要先经过市人社局审核,你只有经市人社局批准后才可以将户口迁入厦门。具体见:2018年厦门最新落户政策。
本文来自互联网收集整理,如有侵犯您的权利,请联系(点我联系),我们将第一时间处理,如若转载,请注明出处:https://www.7luohu.com/archives/1579
问:您好!2011年大专全日制毕业,报到证未使用, 医社保到今年10月份同一家公司正好交满四年。请问这样可以通过什么途径落户?需要什么材料?谢谢!
回答:
您好!根据《厦门市户籍管理规定》,按学历条件申办户口需要先经过市人社局审核,你只有经市人社局批准后才可以将户口迁入厦门。具体见:2018年厦门最新落户政策。
本文来自互联网收集整理,如有侵犯您的权利,请联系(点我联系),我们将第一时间处理,如若转载,请注明出处:https://www.7luohu.com/archives/1579