海沧区的公司集体户能将户口转到湖里区这边的社区集体户吗?

问:

本人2017年本科毕业,之前落户到海沧区的公司集体户,现已辞职了。现在的工作在湖里区,现在的公司没有集体户。能将户口转到湖里区这边的社区集体户吗?湖里区相关单位能否回复下呢?谢谢

回答:

您好!根据《厦门市户籍管理规定》,按录用条件申办户口需要先经过市人社局审核,具体办理条件及流程建议向市人社局人才开发处咨询或上市人社局网站查询。你只有经市人社局批准后才可以将岛外户口迁入岛内。具体建议到该网址:http://www.fjxm110.gov.cn/wsbs/cjsdh/hjgla/index.html中查找“调动人员落户须知”,关于办理的条件、所需材料、办理程序等都有详细记载,你可根据自己的情况加以比对。若有疑问,烦请拨打户口咨询电话:2034304咨询(每天呼入电话较多,提示话务忙时,请你耐心等待,谢谢!),以方便您更详细地了解。

本文来自互联网收集整理,如有侵犯您的权利,请联系(点我联系),我们将第一时间处理,如若转载,请注明出处:https://www.7luohu.com/archives/183

(0)
好学小龙好学小龙

相关推荐