厦门集体户单页是否可以更换为单独的户口薄?

问:目前手上持有集体户户口单页和集体户首页复印件,但是办理一些事项需要使用集体户首页原件,造成了一些不方便,是否可以前往户籍科将户口单页更换为单独的户口薄,以方便使用。

回答:

您好!根据《福建省居民户口登记管理实施规定》第一百六十六条规定:《集体户口簿》由单位指定专人保管,不发到个人手中。若有疑问,烦请向户口所在地派出所户籍窗口咨询,以方便您更详细地了解。

原创文章,作者:政策菌,如若转载,请注明出处:https://www.7luohu.com/archives/3397

发表评论

登录后才能评论