问: 我是同安区莲花镇的户口,现在购买了思明区上李那边的集体产权房子,可提供合法固定住所凭证,请问我可以把户口迁到思明区吗?需要什么材料呢
回答:
您好,根据《厦门市户籍管理规定》市内移居的条件为:户口在集美区、海沧区、同安区或翔安区且满5周年的居民,在本市办理就业登记手续并参加我市社会养老保险连续满5周年,在思明区、湖里区拥有《厦门市土地房屋权证》(房屋用途为住宅,所有权份额所占比例不得低于51%)的房产,可将户口迁入思明区、湖里区。但因您购买的房产属于集体产权,集体产权是不可以落户的。了解更多厦门落户政策,请上7落户。
本文来自互联网收集整理,如有侵犯您的权利,请联系(点我联系),我们将第一时间处理,如若转载,请注明出处:https://www.7luohu.com/archives/3914