请问现在能在网上办理户籍证明吗?户籍证明可否委托代办?

请问已经不能在网上办理户籍证明了吗?本人在异地工作,户籍证明可以委托代办吗?

回答:

根据《福建省居民户口登记管理实施规定》第一百九十二条:《居民户口簿》和《居民身份证》是证明公民身份的法定证件,公民从事需要证明身份活动时,应当按照规定出示《居民户口簿》和《居民身份证》。派出所不再对《居民户口簿》和《居民身份证》记载信息出具户籍证明。若有疑问,烦请向厦门户口所在地派出所户籍窗口咨询,以方便您更详细地了解。

原创文章,作者:政策菌,如若转载,请注明出处:https://www.7luohu.com/archives/540

发表评论

登录后才能评论