38岁,漳州人,初中学历,在厦工作半年有缴纳社保,有维修高级工证书,可否落户厦门? 好学小龙 • 2018-10-08 10:15:59 • 户口问答问:老朱(男,38岁,漳州人)初中学历,在厦工作半年有缴纳社保,且有维修高级工证书,可否落户厦门?回答:可以。根据《重点群体来厦落户细则》,男的未满50周岁,女的未满40周岁,高级工以上技能人才只要在厦就业且在厦就业单位连续缴纳社会养老保险满3个月,可以向人社局申请,获准后落户厦门岛外。本文来自互联网收集整理,如有侵犯您的权利,请联系(点我联系),我们将第一时间处理,如若转载,请注明出处:https://www.7luohu.com/archives/2356 赞 (0) 好学小龙 0 生成海报 相关推荐 中专毕业,报到证还未使用过,有中级会计职称证书,可以以中专学历毕业生接收落户厦门吗? 问:本人是10年在厦门一所中专毕业的学生,毕业证和报到证都在,报到证还未使用过,目前在厦门同一家公司连续缴纳超过4年的社保,累计缴纳7年,取得了中级会计职称证书,但是这个证书在国家… 户口问答 2018-12-06 000186 往届大专毕业生,报到证没用过,在厦门岛内同一家公司工作已超过4年,可以办理落户吗? 问:你好!请问下往届大专毕业生,报到证没有报道过,在厦门岛内同一家公司工作已超过4年时间,可以办理落户吗? 户口问答 2018-10-09 000138 关于单位集体户转派出所公共户 问:我跟孩子 是之前通过人才引进落户在湖里区创业园的集体户,属于禾山派出所,当时公司地址在创业园,想咨询下,已经辞职的话,可以把我的户口落到禾山派出所的公共户吗?跟我现在上班的公司… 户口问答 2020-07-19 000356 父母户口满几年,孩子可以随迁厦门岛内? 问:本人和第一个孩子是岛内社区集体户,现户口迁到岛外房子,如果生个二胎,先把二胎娃落户在岛外,后面岛内买房的话,我和第一个孩子可以回迁到岛内,二胎娃要什么条件才可以迁到岛内呢?要等… 户口问答 2018-05-30 000272