户口问答
应界大专毕业生落户厦门,其接受单位是否有条件限制?要什么样的单位才能落户,单位签定合同时间有无限制??
问:应界大专毕业生落户,其接收单位是否有条件限制?要什么的单位才能落房?事业,企事业,公司都可以吗?单位签定合同时限有无规定??
干部身份调动后落户厦门,岛外有房产,但在岛内上班,能落户到岛内上班的地方?
问:请教下:本人符合干部身份调动,在湖里区上班并缴交社保,在岛外有产权证的商品房,在岛内无房。请教下通过调动落户厦门后,我的户口可以落户在湖里区派出所集体户吗?还是说必须落户到岛外…
厦门集体户户口,买房之后,如何迁移到自己的房子?
问:13年毕业之后常年在厦门工作,考虑以后长期在厦门发展就先将户口迁移到了厦门。目前是集体户。今年刚买了个二手房,已经拿到房产证。想要把集体户迁移到所购房子的个体户。(房子听说目前…
我的户口是非亲属关系的家庭户,我老婆是集体户口。请问新生儿该怎么落户?
问:我的户口落在思明区非亲属关系的家庭户,我老婆是湖里区的集体户口。请问新生儿该怎么落户?
厦门湖里集体户转集美集体户,要怎么迁移呢?
问:您好,本人2018年12月以大专毕业生落户厦门湖里区公司集体户,由于岛内需要落户满5年才能带小孩,那我如果三年后转移到岛外的集体户,这样我能带小孩么?问题一:我现在岛内上班,也…
夫妻双方已经落户厦门了,以后出生的孩子是否为厦门户口?
问:你好,之前购买商品房提供落户,现在夫妻双方和一个小孩都已经落户到商品房所在居委会了。请问,以后如果再要一个孩子,孩子出生后是否为厦门户口?
2013年以应届生迁入厦门集体户,2014年离开厦门后未迁出,请问我现在户口在哪里?
问:您好,我2013年以应届生迁入厦门集体户,2014年离开厦门后未迁出。现要在惠州落户,请问我户口单页现在在哪里?怎么迁出,谢谢! 期待您们的回复,谢谢!
单身公寓可以落几个户口?房子用途住宅和商用有区别?
问:您好!请问单身公寓可以落几个户口?我有两个问题:1.我与我小孩都是思明集体户,如果买了单身公寓可以直接落户进去吗?2,如果我们生二孩,二孩可以直接落户这个单身公寓吗?谢谢!!!
暂住证可以落户厦门吗?我妈暂住证已经连续办理9年,医社保也是,湖里区购置一处房产,能办理落户厦门?
问:我妈暂住证已经连续办理9年,医社保也是9年,在湖里区购置一处房产,有产权证,想咨询如果办理暂住证落户需要什么样的材料,有没有具体的办事指南,给个网页链接地址
厦门岛外集体户可以在岛内买房落户吗?
问:1、岛外集体户属于厦门技能落户,可以在岛内买房并且落户吗?如能落户可以落户几人?2、听说岛外集体户无论哪种情况都是不能迁入岛内的,这个消息是准确的吗?3、岛外集体户在哪种情况下…
户口迁移中(还未落户厦门),身份证丢了怎么补办?
问:本人是今年即将于广州暨南大学毕业的研究生,回厦门工作,工作单位可以落集体户,落在思明区。但是,学校已经在6月初为我们户口放在学校的学生办理了户口迁移,现在学校集体户中我的户口已…
应届大学生,外省人,工作签约在思明区,请问这种情况是否允许落户在公司所在地的派出所或公安局的集体户口中?
问:一、背景:我是今年毕业的应届大学生,外省人,目前户籍在学校的集体户口,工作签约在思明区。二、请问这种情况是否允许落户在公司所在地的派出所或公安局的集体户口中?需要什么手续?(公…